Акция
Требуется машинист-экскаватора. Подробности уточняйте по телефону +7 (343) 267-85-89. Аренда спецтехники на выгодных условиях от собственника.
Академмеханизация

г. Екатеринбург,
ул. Мостовая д. 65

+7 (343) 267-85-89 Заказать звонок

Перевозка гаража манипулятором

Перевозка гаража манипулятором

На десять жителей Екатеринбурга приходится чуть больше четырёх автомобилей. По этому показателю город входит в десятку самых насыщенных машинами мегаполисов России. Это является причиной пробок на дорогах и постоянной нехваткой мест в гаражных кооперативах. Имея возможность приобрести гараж, автолюбитель обязательно столкнётся с необходимостью его перевозки к месту установки. При классическом наборе техники для транспортировки: грузовик плюс автокран, есть несколько проблем:

  • если гараж уже используется, то подогнать к нему и грузовик и кран будет сложно;
  • аналогично при установке на новом месте;
  • оплатить придётся услуги автомобиля и крана, что дорого.

Компания «Академмеханизация» предлагает простое и недорогое решение проблемы: перевозка гаража манипулятором. По сути, он является обычным грузовиком, у которого в передней части кузова установлен гидравлический грузоподъёмный механизм. Водитель управляет автомобилем, а по прибытии на место назначения выполняет функции машиниста подъёмного крана. В перевозке участвует один автомобиль и один водитель, что существенно снижает стоимость этой услуги.

Применение манипуляторов

Аренда манипулятора в Екатеринбурге возможна для перевозки любых грузов, которые могут поместиться в кузове автомобиля, а их масса не превышает грузоподъёмности крана. Это могут быть не только гаражи, но также бытовки, МАФы, контейнеры, трубы, катушки кабеля и даже железобетонные конструкции. Для манипуляторов справедливы все ограничения, действующие для подъёмных кранов и грузовиков:

  • работа без упоров может привести к опрокидыванию;
  • чем больше вылет стрелы, тем меньше допустимая нагрузка;
  • загруженный на манипулятор гараж или другой груз должен быть надёжно закреплён перед транспортировкой.

Перевозка гаража манипулятором

Учитывая, что при отдельном заказе машины и автокрана придётся оплачивать минимальное время работы для двух единиц техники, выгода предложенного варианта очевидна. На перевозку гаража манипулятором цена в компании «Академмеханизация» формируется с учётом следующих параметров:

  • расстояния;
  • грузоподъёмности автомобиля;
  • времени выполнения заказа, но оплачивается не менее 4 часов.

Может показаться, что 4 часа для перевозки гаража много, но ведь его следует погрузить, выгрузить, смонтировать, а возможно ещё и переставить с места на место.

Преимущества аренды от «Академмеханизации»

Компания предлагает клиентам аренду манипуляторов общей грузоподъёмностью 5тн (стрела 3тн) и 10тн (стрела 7тн), что позволяет перевозить любые конструкции, не выходящие за габариты кузова. Сборный гараж весит меньше, поэтому в данном случае критерием будет его габаритный размер. Наши водители достигли совершенства в управлении стрелой манипулятора, поэтому конструкция будет поднята, погружена и доставлена на место быстро и без повреждений.

Получить дополнительную информацию и оформить заказ на конкретное время, можно связавшись с оператором по телефону, воспользовавшись формой обратной связи сайта или выслав запрос на нашу электронную почту.